В 2012 году количество детских садов в Кузьминках увеличится на 4 единицы

Новые детские сады в Кузьминках планируется построить в нынешнем году в микрорайонах 116 и 118. Об этом сообщает префектура Юго-Восточного административного округа Москвы. По данным представителей пресс-службы, в каждом из двух микрорайонов запланировано строительство двух детских садов. Всего же на территории Юго-Восточного административного округа будет построено 16 детсадов. Общее количество мест для детей в них составит 1890.

В прошлом году было построено два детских сада в Кузьминках. Их на Волгоградском проспекте возвели строители строительного управления №7. На строительство детсадов из бюджета была выделена недостаточная сумма денег, поэтому руководству предприятия пришлось использовать внутренние резервы. Один из них – сад №2726 – посещал мэр столицы Сергей Собянин. Он высказал удовлетворение наличием интерактивных холлов и мест, предназначенных для релаксации детей. По словам директора детсада Ирины Куминой, в учреждении заботятся о том, чтобы на каждом сантиметре пространства дети развивались и обучались. В частности, в одном из интерактивных холлов дети (а их в детсаду более ста) имеют возможность заниматься изучением цифр, осваивать счёт, складывать слова из букв. Мэр также остался доволен бассейном и детской площадкой.

Между тем в некоторых детских садах в Кузьминках выявляются нарушения. Например, в начале марта Кузьминская межрайонная прокуратура столицы проверила деятельность детского сада №1898. Выяснилось, что медицинская помощь оказывалась в нём без необходимой лицензии.

Похожие материалы