Образцовые школы Измайлово и другие учреждения для детей.

В районе Измайлово построено 12 общеобразовательных учреждений, из них: 1508 Измайловская школа; 1290 гимназия района; 1483 образовательный Центр и 9 общеобразовательных школ, одна из которых 442 коррекционная.

Школы Измайлово, как и другие столичные учреждения образования, в начале года были подвергнуты глубочайшей проверке федеральных властей. В ряде школ были выявлены нарушения: педагогическая деятельность учителей не соответствовала квалификации, не проводились общественно – воспитательные беседы с детьми и подростками. Со стороны дисциплины школьников также были выявлены нарушения: нерегулярное посещение занятий, пропуски уроков по неуважительной причине и, конечно, низкий уровень успеваемости. В некоторых из школ были проведены кадровые перестановки, а также выделены средства для проведения ремонтных работ и модернизации учебного процесса.

Кроме того, в Измайлово ежегодно проводится набор в детские музыкальные школы: музыкальная школа им. С.В. Рахманинова и детская музыкальная школа им. Р.К. Щедрина. На территории района работают спортивные секции и школы, закрепленные за Управлением физической культуры и спорта.

Социальная работа района обеспечивается центральным Управлением Измайлово. Телефон: 8(499) 165 38 10 (секретарь). Сайт: http://izmaylowo.org

Похожие материалы