Карантин в детских садах Сокольников

Как известно, наступление холодов всегда связано с повышением заболеваемости респираторными болезнями. Уход зимы ознаменовался шквалом больничных листов. Причина банальна – грипп. Особую группу людей, поражённых вирусом, составляют дошкольники и учащиеся средних общеобразовательных учреждений.

Согласно последним сведениям, количество детей, заболевших простудными заболеваниями, превысило 43-тысячную отметку. Это на 2,5 процента выше, чем было на прошлой неделе. Общее число больных равно 75 000 человек. 1/75 заболевших нуждается в госпитализации.

Данное обстоятельство вынудило детские сады Сокольников объявить карантин. Наш район стал не единственным местом в Москве, которое оказалось в эпицентре распространения гриппа. Несмотря на то, что ситуация находится под контролем медиков, временного запрета на посещение дошкольных и общеобразовательных учреждений избежать не удалось. По большому счёту, подобные меры принимаются почти каждый год, поэтому ничего нового в этом жители Сокольников не увидели.

О дате окончания карантина сообщат отдельно. Как видите, приход весны – это не только начало тёплых деньков, но и увеличение числа больных.

Похожие материалы