На общегосударственный субботник москвичи выйдут 21 и 28 апреля

На заседании Правительства Москвы были определены даты проведения общегородских субботников в столице. Так, Андрей Цыбин, который сегодня возглавляет пост руководителя столичного Департамента ЖКХ и благоустройства, объявил, что датами проведения указанного мероприятия станут 21 и 28 апреля 2012 года.

В ходе проведения общегородских субботников планируется выполнить ряд работ по уборке газонов, ремонту детских площадок, благоустройству дорожных ограждений, посадке цветников, промывке объектов, относящихся к дорожному хозяйству, а так же обновлению дорожной разметки.

В общегородских субботниках примут участие жители всех районов Москвы, студенты и рабочие, военнослужащие и сотрудники различных государственных ведомств, а так же пенсионеры и безработные. Власти города призывают не оставаться в стороне всех, кому не безразлична судьба и жизнь столицы и ее территорий, ведь именно от нас зависит ее будущее и ее красота.

Следить за поведением всех мероприятий будет специально созданный штаб под руководством Петра Бирюкова, заместителя мэра по вопросам ЖКХ.

Между тем, с 1 по 29 апреля 2012 года в Москве пройдет месячник по уборке, в котором будут выделены лучшие организации, а их руководители получат благодарность от самого мэра столицы.

Похожие материалы