В метрополитене Москвы будут установлены автоматы-роботы

 На прошлой неделе власти Москвы обсудили довольно наболевшие вопросы по поводу устройства метрополитена столицы. Как оказалось, вызывает довольно большое неудобство приобретение билетов в кассах метро. Во-первых, в часы пик образуются большие очереди, а во-вторых, сотрудникам метрополитена приходится практически круглосуточно находиться на месте работы. Кроме того продавцам в билетных кассах ежегодно уплачиваются средства из бюджета. В связи с этими причинами было принято решение оборудовать станции метрополитена во всех районах столицы специальными автоматами-роботами по продаже билетов.

Установлены автоматы по продаже билетов будут непосредственно при входе на саму станцию метрополитена в тех местах, где сегодня находятся привычные кассы. Планируется запустить такие автоматы на всех станциях Москву, в каждом из районов города. Кроме того установить автоматы по продаже билетов планируется не только для поездок в метро, но и для приобретения билетов на все виды пассажирского транспорта, который действует на территории столицы, включая и электрички.

 Максим Ликсутов, глава Департамента городского транспорта, на очередном заседании подчеркнул, что автоматические билетные автоматы будут установлены уже к началу летнего сезона, когда наблюдается наибольшее скопление народа в указанных местах.

 Так, в самое ближайшее время будет установлено на станциях метрополитена более полутора тысяч автоматов по продаже билетов. Приобрести билеты в автоматах можно будет только на одну или две поездки.

 Таким путем власти Москвы намерены не только разгрузить ветки метрополитена, но и упростить общую систему, которая действует на территории государства вот уже несколько сотен лет.

Похожие материалы