Московский округ – Восточное Измайлово: события месяца.

Восточное Измайлово – такое название округ Москвы получил благодаря географическому расположению территории. В давние времена именно здесь располагалась загородная резиденция царя Алексея Михайловича. Именно здесь маленький Петр 1 затевал игрушечные «войны» с пленными шведами. В той поры на территории округа властвовали и цари, и красноармейцы. Современное Восточное Измайлово гордится своим прошлым, сохраняя лучшее для потомков.

Но и не забывает о динамике жизни, развиваясь в ритме 21 века. Последние застройки современного жилищного комплекса лишнее тому доказательство. Да и гостиничный комплекс «Измайлово» постоянно реставрируется снаружи, приобретая современные очертания, и обновляет интерьеры номеров.

Администрация района довольно часто проводит массовые встречи с жителями Восточного округа Измайлово. Так, 21 марта 2012 года запланирована встреча Перфекта Восточного Округа столицы – Н. В. Ломакина с жителями района Восточное Измайлово. Вопросы для обсуждения: развитие района в настоящем году, рассмотрение жалоб от населения, решение квартирных вопросов, разъяснение коммунальных платежей и стоимости на услуги ЖКХ на нынешний год, индивидуальная беседа с представителями кооперативов и другое.

Встреча состоится 21 марта в 18.00 по адресу: ул. Нижняя Первомайская, строение 51; ГБОУ СОШ № 723, место проведения – актовый зал. Общая тематика встречи: «Комплексное развитие района Восточное Измайлово».  

Похожие материалы