Храм в Измайлово – святыня христиан.

В восточном округе расположено не мало храмов, церквей и соборов. Одни из них представляют строения новой эпохи, возведенные на деньги прихожан и пожертвований. Другие храмы были построены еще в досоветское время и пережили горечь утрат и разруху. Храм в Измайлово был построен еще в конце 17 века, поэтому на его долю выпало много испытаний. Но даже в советское время храм был реставрирован, как архитектурное наследие России в 60-ых годах.

Сейчас храм в Измайлово – Собор Покрова Пресвятой Богородицы. Достаточно масштабный и очень красивый христианский храм, прихожанами которого являются в основном жители Восточного округа столицы. В дни Великого Поста в храме проводятся богослужения по воскресениям, четвергам и субботам (всенощное бдение). Не исключаются исповеди, божественные литургии, но отменены песнопения в стенах церкви.

Храм в Измайлово работает каждый день с 10.00 утра до 18.00, плюс время на службы.

Адрес Собора: Измайлово, городок им. Баумана (Серебряный остров), дом 1, строение 1.

Телефоны для связи: + 7 (499) 166 – 36 – 41.

Кроме того, при храме работает воскресная школа, прием в которую начинается с семилетнего возраста. Сами занятия проходят в храме. Дети от 7 до 9 лет принимаются в 1 и 2 классы воскресной школы и занимаются по воскресеньям с 16.00 до 17.00. Далее следует обучение в 3 классе: воскресенье с 16.00 до 18.00. И последний 5 класс: воскресенье с 15.00 до 16.00.

Похожие материалы