Музеи Измайлова стали участниками акции

15.04.2012 состоится акция, в рамках которой можно будет оказаться в любом музее Измайлова бесплатно. Она проводится в общегородском масштабе, а значит – распространяется на все подобные учреждения Москвы.

Подобное мероприятие уже проводилось несколько раз. Исходя из опыта прошлых лет, можно говорить о том, что такие акции способствуют популяризации музеев, стимулируют интерес обывателей к культуре и истории, увеличивают приток посетителей.

Уже более 40 000 человек посетили музеи бесплатно, что позволяет назвать данную затею успешной. Эти данные были обнародованы после организации свободного посещения музейных памятников в марте этого года. Это мероприятие проводилось 18 марта.

15 апреля станет особенно хорошим днём для организации школьной экскурсии или какого-нибудь другого подобного мероприятия. Подобная форма организации досуга не только нравится детям, но и позволяет им узнать много нового.

Данная акция станет не единственной. 18 апреля можно побывать в здании Мэрии Москвы, чтобы увидеть собственными глазами, как происходит управление столицей Российской Федерации.

Предполагаем, что такие мероприятия станут доброй традицией для жителей Измайлова и столицы.

Похожие материалы