Детская больница в Сокольниках является крупнейшей в Европе

Живописный берег реки Яуза стал местом расположения крупнейшего детского медицинского учреждения в Европе. Уже 125 лет многопрофильная больница помогает маленьким пациентам.

Она состоит из нескольких корпусов, построенных в парке. Рядом расположился храм Святой Троицы. Этим только подчёркивается созидательность миссии медиков.

Детская клиническая больница имени святого Владимира (ДГКБ) в Сокольниках является старейшей в РФ. Она находится в ведении правительственного Департамента здравоохранения. Больница рассчитана на 900 мест. Здесь работает 120 врачей и 200 медсестёр. Каждый специалист данного учреждения делает всё для того, чтобы маленькие пациенты получили квалифицированную медицинскую помощь.

Многопрофильность больницы позволяет успешно исцелять больных с самыми различными диагнозами. Этому в немалой мере способствует и великолепная материальная база, присутствующая в данном лечебном учреждении. Несмотря на то, что она является городской клиникой, пациенты сюда приезжают со всей страны. Медики стараются помочь всем!

Детская больница в Сокольниках занимается не только практической деятельностью, но и теоретическими исследованиями в различных отраслях медицины. Именно она является базой для 5 различных кафедр.

Похожие материалы