Власти запланировали строительство бассейна и других сооружений в «Сокольниках»

Совсем недавно С. Собянин, являющийся мэром Москвы, посетил парковую зону «Сокольники». Он отметил, что это место сильно изменилось за прошедший год. Парк стал настоящей гордостью района. Развитие парковой инфраструктуры способствовало притоку посетителей. Кроме того, администрация Сокольников сделала вход в парк бесплатным. Последнее обстоятельство было особенно радостно принято жителями района. Так, в сравнении с прошлым годом, количество людей, отдыхающих в «Сокольниках», увеличилось в 3 раза.

В данном визите принял участие и С. Капков, который руководит отделом культуры Москвы. Он рассказал мэру о том, что в этом году планируется благоустройство Золотого и Собачьего прудов. 2013 год будет ознаменован облагораживанием ещё 2 водоёмов парка. Кроме того, намечается восстановление кинотеатра, эстрады, танцевальной площадки, спортивных сооружений и так далее. Кроме того, будет построен бассейн под открытым небом. «Сокольники» будут облагораживаться не только за деньги налогоплательщиков, но и при помощи посторонних инвестиций.

Помимо этого, Собянин указал не необходимость строительства катков с искусственным ледовым покрытием. Дело в том, натуральное покрытие оказывается плохой площадкой для катания на коньках в тёплую погоду.

Таким образом, парк «Сокольники» сильно изменится в ближайшем будущем. Грядущие изменения сделают это место ещё более популярным среди жителей района.

Похожие материалы