Столичный район Измайлово Северное: места для авто.

Район Измайлово Северное, Восточное и просто Измайлово давно нуждается в новых охраняемых парковках или личных гараж. Относительно Северного Измайлово вопрос уже решен. Примерно к началу 2013 года запланировано строительство нового современного охраняемого паркинга на приличное количество авто мест. Многоэтажный гаражный комплекс будет построен по 13-ой Парковой улице, вл. 28. Строительство гаражей предусмотрено столичной программой «Народный гараж».

Также в рамках названной программы, жители направляли письменные обращения к перфекту Восточного административного округа Николаю Ломакину по поводу недостроенного гаражного комплекса по 16 – ой Парковой улице. На состоявшейся встрече перфекта с жителями района, он пояснил, что строительство гаражного комплекса не завершилось по причине разорения инвестора. Но большая часть парковочных мест уже используется населением. На данный момент глава района занимается поиском нового инвестора, дабы завершить строительство. В последствии, все парковочные места будут предоставлены населению для стоянки авто безвозмездно.

Что касается подземных гаражей по Щелковскому шоссе, вопрос с сохранением их как парковочных мест еще не решен. Снести готовые уже построенные под фундамент жилого здания помещения невозможно. Поэтому сейчас решается вопрос об официальном законном признании гаражей.

В целом, к 2013 году планируется увеличить парковочные места более, чем на 2000 мест.    

Похожие материалы