В районе «Новое Измайлово» в феврале появится Центр государственных услуг

Жители района «Новое Измайлово» уже в феврале смогут воспользоваться услугами многофункционального Центра, который будет предоставлять различные государственные услуги. Этот многофункциональный Центр станет первым в Восточном округе. Он будет располагаться по адресу: улица 10-я Парковая, 20. Обратившиеся за помощью смогут без проблем и волокиты получить те бумаги, которые им необходимы. Это различные справки и документы. К тому же сотрудники Центра всегда будут готовы дать дельные советы посетителям, провести для них консультации по тем или иным вопросам.

Подобное заведение в 2012 году будет открыто не только в районе «Новое Измайлово». В Москве запланировано в этом году открыть более 60-ти таких учреждений. Данная тема находится на контроле у мэра столицы Сергея Собянина. Чиновник уверен, что наличие МФЦ в столице будет способствовать решению такой непростой задачи, как снижение уровня коррупции и искоренение бюрократических проволочек во время оказания различных госуслуг.

Сергей Собянин ещё в прошлом году сообщил о том, что к 2013 году такие госучреждения должны быть в каждом московском районе.    

Похожие материалы