Паспортный стол «Кузьминки» возобновит выдачу документы с 11 марта.

В этом году празднование международного женского дня 8 марта принесло населению три выходных подряд. В связи с этим рабочий день 9 марта, который попадал между праздничным 8 марта и выходной субботой 10 марта, по решению правительства РФ был перенесен на воскресенье 11 марта.

Все организации и социальные службы, предоставляющие услуги населению также не работали три дня подряд. Со сложностями столкнулись те, кто оформлял документы в срочном порядке. Паспортный стол «Кузьминки», также как и другие организации, был закрыт три дня. Выдача документов начала производиться только с воскресенья 11 марта, которое в этом году стало рабочим.

При обычном режиме работы паспортный стол имеет два выходных дня – суббота и воскресенье, а также не приемный день – четверг. Рабочие часы понедельник – с 9 до 18, обед с 13 до 14. Вторник и среда – с 11 до 20, обед с 14 до 15. В пятницу в паспортном столе сокращенный день – с 9 до 16:45, обед с 13 до 14.

Находится паспортный стол по адресу: Москва, ул. Юных Ленинцев, 96, корпус 1. От метро Кузьминки расстояние примерно 1300 м.

Перенос выходных и праздничных дней регламентируется Трудовым законодательством Российской Федерации. По законодательству, если праздник выпадает на выходной день, то его переносят на ближайший рабочий день. Если ситуация складывается наоборот, то соответственно, пропущенный рабочий день придется отрабатывать в ближайший выходной.

Похожие материалы