Сотрудниками полиции раскрыто два нападения в районе спортмастер Кузьминки

На раскрытие двух преступлений правоохранительным органам потребовалось менее чем два часа. Патрульно-постовая служба УВД ЮВАО города Москвы задержала виновных в разбойном нападении в районе спортмастера Кузьминки и Жулебино.

Ночью в дежурный учсток обратился житель столицы с просьбой немедленно оказать ему помощь. Молодой человек был с явными признаками нанесенных увечий.

Он пояснил, что рядом с домом по улице Зеленодольской на него напали двое неизвестных, ограбили (забрали мобильный телефон и деньги), нанесли серьезные побои.

Уже в течение часа были предприняты все возможные меры по задержанию ночных преступников. Были задержаны два неработающих жителя Ставропольского края и Республики Дегестан (молодые люди в возрасте 20 и 18 лет), которые практически сразу признались в совершенном преступлении. Украденные деньги и сотовый телефон были обнаружены при обыске.

Второе за вечер преступление произошло в районе Жулебино. К экипажу патрульно-постовой службы обратился мужчина 37 лет, сообщив, что стал жертвой разбойного нападения. Он уточнил, что злоумышленник, угрожая ему пистолетом, забрал 4 000 российских рублей и сотовый телефон. Практически сразу же патрульно-постовая служба принялась за тщательный осмотр района и обнаружила подозрительного мужчину. На требования полиции остановиться и показать документы, мужчина попытался скрыться. И только после того, как был произведен предупредительный выстрел из табельного оружия, преступник сдался. При нем был обнаружен пневматический пистолет типа “ПМ”, украденные деньги и сотовый телефон. Злоумышленником оказался молодой гражданин Узбекистана. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. 

Похожие материалы