В 2012 году дворы района превратятся в настоящий салон красоты Кузьминки

Согласно плану на 2012 год, сотни дворов Юго-Восточного округа Москвы приобретут новый вид. Власти ЮВАО даже называют конкретные цифры: планируется отремонтировать 445 московских дворов, предать им совершенно новый, более капитальный и уютный вид.

По состоянию на декабрь 2011 года, успешно реализованы все запланированные программы по благоустройству дворовых территорий. За год жители Юго-Восточного округа смогли по-новому взглянуть на более чем 2 000 обновленных дворов. Не стоит на месте развитие инфраструктуру. Так, только за прошлый год появилось более 64 000 новых парковочных мест в Юго-Восточном округе нашей столицы. Однако на достигнутых результатах власти останавливаться не собираются.

Начать осуществление капитального ремонта дворов планируется с 15 апреля 2012 года, а уже до 25 августа 2012 года должны завершиться все работы, в том числе и связанные с созданием новых парковочных мест. Согласно программе, парковочных мест в Юго-Восточном округе в этом году станет на 24 000 больше. Поток машин с каждым годом стремительно увеличивается, власти делают все, чтобы обеспечить жителей столицы как можно более комфортным способом передвижения.

Программа обустройства района предусматривает строительство детских игровых площадок, в том числе и районного значения. Планируется привести в порядок более 650 подъездов, обустроить клумбы, обновить старые детские площадки, реализовать программу по озеленению города, которая включает в себя новые насаждения и уход за природным богатством района.

Более подробная информация о планах превращения дворов в настоящий салон красоты Кузьминки была представлена на пресс-конференции (21 февраля 2012 года), на которой выступал префект ЮВАО. 

Похожие материалы