ОВД Сокольников задержало преступника, устроившего резню в метро

Инциденты в московском метро являются предметом особого внимания общественности. Это не случайно, ведь любое преступление, совершённое в стенах этого сооружения, имеет особую опасность для окружающих, которые находятся в метро практически всегда в большом количестве.

Это произошло в феврале. Таджик и два москвича начали спорить. Слова не оказывали должного эффекта, поэтому гость столицы схватился за нож. Он нанёс многочисленные удары своим оппонентам. Москвичи оказались в больнице. Их состояние медики не комментируют.

Гость столицы не просто совершил преступное деяние, но и разгуливал после этого несколько часов на свободе. Его задержали в ТЦ «Византий» и доставили в ОВД Сокольников. Следует отметить, что таджик попытался оказать сопротивление милиционерам, что будет учтено при вынесении судебного приговора. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Несмотря на то, что преступник был задержан, хвалить ОВД Сокольников не за что. Гость столицы ещё достаточно долго разгуливал по городу, а значит – мог совершить ещё ряд преступлений. Данный факт усугубляется тем, что это случилось в метро, которое часто избирается местом для совершения терактов. Этот случай прямо указал на то, что это сооружение не так тщательно охраняется милицией, как этого хотелось бы. Полагаем, руководство ОВД примет меры по усилению контроля того, что происходит в метрополитене.        

Похожие материалы