В Кузьминках благоустроят дворы и подъезды на средства государства

Власти столицы намерены выделить дополнительные средства всем районным администрациям на оборудование и ремонт дворовых территорий и подъездов. В общей сложности будет направлено на благоустройство дворов около 37 миллиардов рублей. Данное постановление уже утверждено мэром Москвы и в самое ближайшее время по новой программе районные администрации получат дополнительные средства, которые будут планировать на благоустройство уже по своему усмотрению.

В Кузьминках уже сейчас высказались о том, что дополнительные средства пойдут на ремонт более 5 тысяч подъездов, благоустройство более 3 тысяч дворовых территорий, в том числе не только детскими городками и площадками, но и парковочными местами, которые планируется увеличить более чем на 100 тысяч машиномест. Кроме того администрация района «Кузьминки» намерена пусть часть средств на замену лифтов в жилых домах. На данный момент сообщается о том, что лифтовых кабин будет заменено более чем 3 тысячи.

Но и это не все хорошие новости для жителей Кузьминки. По словам градоначальника в этом году будут выделены дополнительные средства районным администрациям и на капитальный ремонт отдельных элементов инженерных систем водонагрева и водоснабжения. На дополнительные средства можно будет произвести указанный ремонт более чем в 2,5 тысячах многоквартирных домов.

Напомним, что в 2011 году на благоустройство столицы Российской Федерации ушло более 20 миллиардов рублей, отремонтировано на эти средства было 27 тысяч подъездов, возведено 15 тысяч детских площадок, организовано 500 тысяч машиномест.

Похожие материалы