Специалисты поделились секретами хранения автомобильной резины

Приближение зимы для автомобилистов — это знак того, что пора переходить их автомобилям с летней «обуви» на зимнюю. Гидрометеорологи ясно намекают на то, что с подобной необходимостью автомобилистам лучше не затягивать, поскольку уже в ближайшую неделю в «европейской России» на дорогах могут появиться подмёрзшие влажные участки в виде ледяных корочек. А кое-где в российских областях минусовая температура уже вступила в свои права.

Чтобы узнать, как необходимо хранить автомобильную резину (шины), журналисты одной из российских газет отправились к профессионалам, работающим в Русском АвтоМотоКлубе. Они согласились дать советы по вопросам хранения автомобильной «обувки».

По их мнению, самым верным шагом будет доверить хранение резины специальным компаниям, которые профессионально обеспечат хранение шин автомобиля, а также любых других предметов. Но если автомобилист является человеком, который предпочитает сам всё делать и не желает отдавать автообувь на хранение, то он не должен забывать о рекомендациях, благодаря которым автошины сохранятся очень хорошо.

Специалисты-автомобилисты говорят, что непосредственно перед тем, как снять с автомобиля шины, их надо бы отметить мелом. Метки должны быть следующими: ПП (правое колесо спереди), ЛЗ (левое заднее), и так — со всеми колёсами. Эти метки позволят по окончании зимних морозов быстрее собирать колёса.

Стоит позаботиться также и об увеличении давления в шинах. Оно должно быть увеличено на пол-бара. Необходимость — потеря воздуха шинами в зимнее время.

Расположенные на дисках покрышки лучше укладывать одну на одну либо индивидуально подвешивать на специальных настенных крюках. Поверхность, на которой предстоит хранить шины, лучше освободить от бензина, нефти. Она должна быть сухой. Ежемесячно водитель должен их поворачивать градусов на девяноста.

Шины должны зимой быть в таком месте, где есть сухость, прохлада и темень. Однако не у каждого автомобилиста есть подобные условия, поэтому всё же лучше их хранение доверить компаниям, которые специализируются на хранении.

Похожие материалы