История Коньково

Следует сказать о том, что местность, которая в настоящий момент времени носит название Коньково вплоть до семнадцатого века находилась примерно в пятнадцати километрах от нынешней столицы России города Москвы, по направлению Старо-Калужской дороги. Отметим, что это место можно было назвать практически не заселенным.

По правую сторону от данного места находилась пустошь под названием Серино, что касается левой стороны, то именно там и находилась пустошь под названием Коньково. Что касается настоящего времени, то Коньково сегодня это довольно крупный и развитый регион города Москва. Здесь проживает немалое количество жителей. Что же касается инфраструктуры, то она достаточно сильно развита, и более того продолжает постоянно развиваться и пополняться все новыми объектами. Так, сегодня практически каждый может получить даже небольшой склад в аренду для своих личных нужд.

Так, с течением времени деревни, которые находились в округе стали получать название по имени церкви, которая находилась в том или ином населенном пункте. В те временна в Коньково насчитывалось только около трехсот человек. Так, совсем недавно, чтобы добраться до Коньково от Москвы, нужно было преодолеть немалое расстояние, а именно около двадцати верст. Бывали случаи, когда конь просто не выдерживал такой изматывающей дороги, которая имела направление вверх, и падал. Именно там, на достаточно крутой возвышенности и красовалось Коньково. Практически никто не знает о том, что именно в Коньково строился дворец, который можно назвать аналогом Царицыно.

Похожие материалы