Останутся ли «Алые паруса» в Сокольниках?

Сеть магазинов «Алые паруса» включает целых 17 супермаркетов, расположенных по всей Москве. Один из них находится в Сокольниках.

В сети появилась информация о том, что магазин закрывается. Какое учреждение появится вместо него – неизвестно. Сами сведения о том, что «Алые паруса» в Сокольниках скоро перестанут функционировать, пока официально не подтверждались, поэтому говорить об этом рано.

Этот супермаркет был излюбленным магазином многих жителей района. Его исчезновение заставит их искать другой магазин для каждодневных покупок. Вполне возможно, что этот крупный гастроном возобновит свою деятельность по другому адресу.

С учётом того, что продуктовый супермаркет «Алые паруса» позволял приобрести любые продтовары, полноценную альтернативу будет отыскать не так просто. Следует также не забывать о том, что магазин находился в 4-этажном здании, занимая только 1-й уровень. Остальные этажи стали местом расположения многочисленных торговых точек, предлагающих одежду, обувь и так далее. Говоря иначе, покупатель мог приобрести любые категории товаров в одном магазине.

Полагаем, что предновогодняя новость будет прокомментирована в самое ближайшее время. Надеемся, что в случае подтверждения вышеуказанных сведений, место «Алых парусов» будет занято магазином, обладающим не меньшим ассортиментом.   

Похожие материалы